新上五島町 消防本部

令和3年度 第37回防火ポスターコンクール

 金賞

 小学1年生の部

尾上 ももな
金賞

尾上 ももな

魚目少年消防隊

 小学2年生の部

安永 凜
金賞

安永 凜

有川小子ども消防隊

 小学3年生の部

友廣 希美
金賞

友廣 希美

有川小子ども消防隊

 小学4年生の部

吉村 夢花
金賞

吉村 夢花

上郷小学校

 小学5年生の部

永田 創介
金賞

永田 創介

魚目少年消防隊

 小学6年生の部

坂口 誠弥
金賞

坂口 誠弥

魚目少年消防隊

 中年生の部

橋本 美佐
金賞

橋本 美佐

上五島中学校

 銀賞

 小学1年生の部

髙瀬谷 仁
銀賞

髙瀬谷 仁

東浦少年消防クラブ

出口 浄晴
銀賞

出口 浄晴

魚目少年消防隊

 小学2年生の部

望月 琉唯
銀賞

望月 琉唯

上郷小学校

福田 チカ
銀賞

福田 チカ

北魚目少年消防隊

 小学3年生の部

下山 蒼空
銀賞

下山 蒼空

東浦少年消防クラブ

宮濱 悠里
銀賞

宮濱 悠里

青方少年消防隊

 小学4年生の部

堀江 智陽
銀賞

堀江 智陽

上郷小学校

増山 詩
銀賞

増山 詩

東浦少年消防クラブ

 小学5年生の部

川添 紗季
銀賞

川添 紗季

魚目少年消防隊

浦辺 荘介
銀賞

浦辺 荘介

奈良尾小学校少年消防隊

 小学6年生の部

碇 れい
銀賞

碇 れい

青方少年消防隊

小原 頼良
銀賞

小原 頼良

青方少年消防隊

 中年生の部

田島 夏穂
銀賞

田島 夏穂

上五島中学校

山下 茶歩
銀賞

山下 茶歩

有川中学校

 銅賞

 小学1年生の部

川竹 結聖
銅賞

川竹 結聖

青方少年消防隊

大水 みなみ
銅賞

大水 みなみ

東浦少年消防クラブ

松下 未來
銅賞

松下 未來

有川小子ども消防隊

 小学2年生の部

濱窄 雪菜
銅賞

濱窄 雪菜

若松中央小学校少年消防クラブ

湯川 丈太郎
銅賞

湯川 丈太郎

魚目少年消防隊

橋口 成美
銅賞

橋口 成美

青方少年消防隊

 小学3年生の部

坂口 雅弥
銅賞

坂口 雅弥

魚目少年消防隊

中嶋 栄太
銅賞

中嶋 栄太

若松中央小学校少年消防クラブ

松田 海璃
銅賞

松田 海璃

上郷小学校

 小学4年生の部

田端 杏
銅賞

田端 杏

有川小子ども消防隊

浦 虹恋瑠
銅賞

浦 虹恋瑠

若松東小学校

脇田 陸澄
銅賞

脇田 陸澄

魚目少年消防隊

 小学5年生の部

鵜瀬 紗和
銅賞

鵜瀬 紗和

若松中央小学校少年消防クラブ

川端 拓翔
銅賞

川端 拓翔

上郷小学校

田島 和華
銅賞

田島 和華

上郷小学校

 小学6年生の部

濵﨑 一輝
銅賞

濵﨑 一輝

奈良尾小学校少年消防隊

浦田 姫花
銅賞

浦田 姫花

有川小子ども消防隊

大村 美羽
銅賞

大村 美羽

若松中央小学校少年消防クラブ

 中年生の部

浦 悠惺
銅賞

浦 悠惺

上五島中学校

立花 颯汰
銅賞

立花 颯汰

魚目中学校

浦辺 悠聖
銅賞

浦辺 悠聖

奈良尾中学校少年消防隊

令和2年度 第36回防火ポスターコンクール

 金賞

 小学1年生の部

望月 琉唯
金賞

望月 琉唯

上郷小学校

 小学2年生の部

宮濱 悠里
金賞

宮濱 悠里

青方少年消防隊

 小学3年生の部

柿木 志帆
金賞

柿木 志帆

魚目少年消防隊

 小学4年生の部

永田 創介
金賞

永田 創介

魚目少年消防隊

 小学5年生の部

小原 頼良
金賞

小原 頼良

青方少年消防隊

 小学6年生の部

原 にここ
金賞

原 にここ

有川小子ども消防隊

 中年生の部

平山 日陽里
金賞

平山 日陽里

若松中学校

 銀賞

 小学1年生の部

土岐 麻柚華
銀賞

土岐 麻柚華

魚目少年消防隊

宮﨑 寧音
銀賞

宮﨑 寧音

奈良尾小学校少年消防隊

 小学2年生の部

友廣 希美
銀賞

友廣 希美

有川小子ども消防隊

下山 蒼空
銀賞

下山 蒼空

東浦少年消防クラブ

 小学3年生の部

永田 大樹
銀賞

永田 大樹

上郷小学校

吉村 南穂
銀賞

吉村 南穂

上郷小学校

 小学4年生の部

友廣 歩美
銀賞

友廣 歩美

有川小子ども消防隊

田島 和華
銀賞

田島 和華

上郷小学校

 小学5年生の部

大水 爽介
銀賞

大水 爽介

北魚目少年消防隊

竹中 紗良
銀賞

竹中 紗良

魚目少年消防隊

 小学6年生の部

松岡 秀真
銀賞

松岡 秀真

青方少年消防隊

鵜瀨 柚葉
銀賞

鵜瀨 柚葉

若松中央小学校少年消防クラブ

 中年生の部

青山 寿也
銀賞

青山 寿也

魚目中学校

濱田 依季
銀賞

濱田 依季

上五島中学校

 銅賞

 小学1年生の部

湯川 丈太郎
銅賞

湯川 丈太郎

魚目少年消防隊

橋口 成美
銅賞

橋口 成美

青方少年消防隊

松下 紗久
銅賞

松下 紗久

有川小子ども消防隊

 小学2年生の部

戸村 花音
銅賞

戸村 花音

東浦少年消防クラブ

石橋 茉子
銅賞

石橋 茉子

青方少年消防隊

窄口 琉
銅賞

窄口 琉

若松東小学校

 小学3年生の部

大下田 凌晟
銅賞

大下田 凌晟

青方少年消防隊

永田 悠陽
銅賞

永田 悠陽

青方少年消防隊

田端 杏
銅賞

田端 杏

有川小子ども消防隊

 小学4年生の部

川端 拓翔
銅賞

川端 拓翔

上郷小学校

毛利 りあん
銅賞

毛利 りあん

魚目少年消防隊

鵜瀬 紗和
銅賞

鵜瀬 紗和

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学5年生の部

大村 美羽
銅賞

大村 美羽

若松中央小学校少年消防クラブ

近藤 音和
銅賞

近藤 音和

青方少年消防隊

増山 駿
銅賞

増山 駿

東浦少年消防クラブ

 小学6年生の部

城山 結七
銅賞

城山 結七

有川小子ども消防隊

平山 芽生実
銅賞

平山 芽生実

若松東小学校

川端 大翔
銅賞

川端 大翔

上郷小学校

 中年生の部

中村 愁月
銅賞

中村 愁月

奈良尾中学校少年消防隊

浦口 凛子
銅賞

浦口 凛子

奈良尾中学校少年消防隊

藤原 稜士
銅賞

藤原 稜士

上五島中学校

令和元年度 第35回 防火ポスターコンクール入賞者一覧

 金賞

 小学1年生の部

戸村 花音
金賞

戸村 花音

東浦少年消防クラブ

 小学2年生の部

小原 海色
金賞

小原 海色

青方少年消防隊

 小学3年生の部

尾上 ののは
金賞

尾上 ののは

魚目少年消防隊

 小学4年生の部

近藤 音和
金賞

近藤 音和

青方少年消防隊

 小学5年生の部

平山 芽生実
金賞

平山 芽生実

若松東小学校

 小学6年生の部

山中 裕介
金賞

山中 裕介

魚目少年消防隊

 中年生の部

津田 直香
金賞

津田 直香

奈良尾中学校少年消防隊

 銀賞

 小学1年生の部

宮原 敏久
銀賞

宮原 敏久

若松中央小学校少年消防クラブ

桑野 蒼真
銀賞

桑野 蒼真

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学2年生の部

柿木 志帆
銀賞

柿木 志帆

魚目少年消防隊

道津 花菜
銀賞

道津 花菜

青方少年消防隊

 小学3年生の部

鵜瀬 紗和
銀賞

鵜瀬 紗和

若松中央小学校少年消防クラブ

浦辺 荘介
銀賞

浦辺 荘介

奈良尾小学校少年消防隊

 小学4年生の部

増山 駿
銀賞

増山 駿

東浦少年消防クラブ

瀬戸 幸之介
銀賞

瀬戸 幸之介

魚目少年消防隊

 小学5年生の部

湯川 粋誓
銀賞

湯川 粋誓

有川小子ども消防隊

濱﨑 佑
銀賞

濱﨑 佑

有川小子ども消防隊

 小学6年生の部

山下 茶歩
銀賞

山下 茶歩

有川小子ども消防隊

島本 洸
銀賞

島本 洸

魚目少年消防隊

 中年生の部

山口 愛奈
銀賞

山口 愛奈

奈良尾中学校少年消防隊

大瀬良 光音
銀賞

大瀬良 光音

若松中学校

 銅賞

 小学1年生の部

杉 航士郎
銅賞

杉 航士郎

魚目少年消防隊

坂口 雅弥
銅賞

坂口 雅弥

魚目少年消防隊

大坪 ゆめ
銅賞

大坪 ゆめ

青方少年消防隊

 小学2年生の部

永田 大樹
銅賞

永田 大樹

上郷小学校

元山 和花
銅賞

元山 和花

東浦少年消防クラブ

浦 虹恋瑠
銅賞

浦 虹恋瑠

若松東小学校

 小学3年生の部

初田 颯祐
銅賞

初田 颯祐

青方少年消防隊

大村 匠翔
銅賞

大村 匠翔

若松中央小学校少年消防クラブ

高田 結衣
銅賞

高田 結衣

青方少年消防隊

 小学4年生の部

山田 芽依
銅賞

山田 芽依

若松東小学校

小原 頼良
銅賞

小原 頼良

青方少年消防隊

貫 翔心
銅賞

貫 翔心

今里小学校

 小学5年生の部

網田 しずく
銅賞

網田 しずく

魚目少年消防隊

奈良谷 姫粋
銅賞

奈良谷 姫粋

若松東小学校

濱﨑 菱
銅賞

濱﨑 菱

青方少年消防隊

 小学6年生の部

堤 小蘭
銅賞

堤 小蘭

青方少年消防隊

浦辺 悠聖
銅賞

浦辺 悠聖

奈良尾小学校少年消防隊

清水 優月
銅賞

清水 優月

有川小子ども消防隊

 中年生の部

田島 夏穂
銅賞

田島 夏穂

上五島中学校

道越 結子
銅賞

道越 結子

若松中学校

増﨑 陽和
銅賞

増﨑 陽和

魚目中学校

平成30年度 第34回 防火ポスターコンクール入賞者一覧

 金賞

 小学1年生の部

小原 海色
金賞

小原 海色

青方少年消防隊

 小学2年生の部

鵜瀬 紗和
金賞

鵜瀬 紗和

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学3年生の部

碇 れい
金賞

碇 れい

青方少年消防隊

 小学4年生の部

浦 琴梨
金賞

浦 琴梨

今里少年消防隊

 小学5年生の部

江口 恵衣
金賞

江口 恵衣

有川小学校消防隊(少年)

 小学6年生の部

前田 叶琉
金賞

前田 叶琉

魚目少年消防隊

 中年生の部

山下 詩葉
金賞

山下 詩葉

有川中学校

 銀賞

 小学1年生の部

宮原 芽以
銀賞

宮原 芽以

若松中央小学校少年消防クラブ

江口 友翔
銀賞

江口 友翔

有川小学校消防隊(少年)

 小学2年生の部

浦辺 荘介
銀賞

浦辺 荘介

奈良尾小学校少年消防隊

大村 匠翔
銀賞

大村 匠翔

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学3年生の部

小原 頼良
銀賞

小原 頼良

青方少年消防隊

切江 叶太
銀賞

切江 叶太

魚目少年消防隊

 小学4年生の部

戸川 琉雅
銀賞

戸川 琉雅

魚目少年消防隊

鵜瀬 柚葉
銀賞

鵜瀬 柚葉

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学5年生の部

片山 敬太
銀賞

片山 敬太

魚目少年消防隊

山下 めい
銀賞

山下 めい

有川小学校消防隊(少年)

 小学6年生の部

岩永 怜華
銀賞

岩永 怜華

青方少年消防隊

堀江 将矢
銀賞

堀江 将矢

青方少年消防隊

 中年生の部

窄口 羚未
銀賞

窄口 羚未

若松中学校

立石 莉音
銀賞

立石 莉音

有川中学校

 銅賞

 小学1年生の部

笹山 陽凪
銅賞

笹山 陽凪

青方少年消防隊

永田 大樹
銅賞

永田 大樹

上郷小学校

田原 怜音
銅賞

田原 怜音

上郷小学校

 小学2年生の部

尾上 ののは
銅賞

尾上 ののは

魚目少年消防隊

田中 快歩
銅賞

田中 快歩

青方少年消防隊

戸川 心聖
銅賞

戸川 心聖

魚目少年消防隊

 小学3年生の部

増山 駿
銅賞

増山 駿

東浦少年消防クラブ

石田 侑奈
銅賞

石田 侑奈

有川小学校消防隊(少年)

深浦 恵友
銅賞

深浦 恵友

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学4年生の部

簗瀬 遥
銅賞

簗瀬 遥

若松中央小学校少年消防クラブ

城山 結七
銅賞

城山 結七

有川小学校消防隊(少年)

松岡 秀真
銅賞

松岡 秀真

青方少年消防隊

 小学5年生の部

古田 さくら
銅賞

古田 さくら

北魚目少年消防隊

濵田 花純
銅賞

濵田 花純

青方少年消防隊

松本 美南海
銅賞

松本 美南海

北魚目少年消防隊

 小学6年生の部

川口 航大
銅賞

川口 航大

北魚目少年消防隊

永田 まひろ
銅賞

永田 まひろ

今里少年消防隊

坪井 迅平
銅賞

坪井 迅平

東浦少年消防クラブ

 中年生の部

川端 芽依
銅賞

川端 芽依

上五島中学校

窄口 和海
銅賞

窄口 和海

奈良尾中学校

藤原 稜士
銅賞

藤原 稜士

上五島中学校

平成29年度 第33回 防火ポスターコンクール入賞者一覧

 金賞

 小学1年生の部

鵜瀬 紗和
金賞

鵜瀬 紗和

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学2年生の部

白尾 陽菜
金賞

白尾 陽菜

青方少年消防隊

 小学3年生の部

平山 芽生実
金賞

平山 芽生実

若松東小学校

 小学4年生の部

柴垣 紗羅
金賞

柴垣 紗羅

魚目少年消防隊

 小学5年生の部

近藤 優羽
金賞

近藤 優羽

魚目少年消防隊

 小学6年生の部

近藤 優来
金賞

近藤 優来

青方少年消防隊

 中年生の部

平山 愛華
金賞

平山 愛華

若松中学校

 銀賞

 小学1年生の部

大村 匠翔
銀賞

大村 匠翔

若松中央小学校少年消防クラブ

中村 一心
銀賞

中村 一心

魚目少年消防隊

 小学2年生の部

小原 頼良
銀賞

小原 頼良

青方少年消防隊

岸本 真侑
銀賞

岸本 真侑

魚目少年消防隊

 小学3年生の部

浦﨑 真桜
銀賞

浦﨑 真桜

浜ノ浦小学校

松下 菊美
銀賞

松下 菊美

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学4年生の部

窄口 和夏
銀賞

窄口 和夏

奈良尾小学校少年消防隊

杉本 咲希
銀賞

杉本 咲希

魚目少年消防隊

 小学5年生の部

古井 太陽
銀賞

古井 太陽

若松中央小学校少年消防クラブ

平山 日陽里
銀賞

平山 日陽里

若松東小学校

 小学6年生の部

鈴村 鈴
銀賞

鈴村 鈴

北魚目少年消防隊

林田 紫穂
銀賞

林田 紫穂

青方少年消防隊

 中年生の部

小島 美音
銀賞

小島 美音

上五島中学校

赤瀬 愛
銀賞

赤瀬 愛

上五島中学校

 銅賞

 小学1年生の部

高田 結衣
銅賞

高田 結衣

青方少年消防隊

西村 友汰
銅賞

西村 友汰

青方少年消防隊

尾上 ののは
銅賞

尾上 ののは

魚目少年消防隊

 小学2年生の部

増山 駿
銅賞

増山 駿

東浦少年消防クラブ

中島 琉心
銅賞

中島 琉心

東浦少年消防クラブ

佐藤 福太郎
銅賞

佐藤 福太郎

北魚目少年消防隊

 小学3年生の部

戸川 琉雅
銅賞

戸川 琉雅

魚目少年消防隊

浦 凛貴也
銅賞

浦 凛貴也

若松東小学校

城山 結七
銅賞

城山 結七

有川小学校消防隊(少年)

 小学4年生の部

浦口 美海
銅賞

浦口 美海

奈良尾小学校少年消防隊

江口 恵衣
銅賞

江口 恵衣

有川小学校消防隊(少年)

松野 遼太
銅賞

松野 遼太

東浦少年消防クラブ

 小学5年生の部

坪井 もえ
銅賞

坪井 もえ

東浦少年消防クラブ

浜辺 みなみ
銅賞

浜辺 みなみ

北魚目少年消防隊

吉村 奈緒子
銅賞

吉村 奈緒子

青方少年消防隊

 小学6年生の部

戸川 勝斗
銅賞

戸川 勝斗

魚目少年消防隊

山中 咲和
銅賞

山中 咲和

魚目少年消防隊

藤田 真里亜
銅賞

藤田 真里亜

北魚目少年消防隊

 中年生の部

福田 楓華
銅賞

福田 楓華

上五島中学校

渡邉 真緒
銅賞

渡邉 真緒

魚目中学校

日髙 朱梨
銅賞

日髙 朱梨

上五島中学校

平成28年度 第32回 防火ポスターコンクール入賞者一覧

 金賞

 小学1年生の部

大村 美羽
金賞

大村 美羽

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学2年生の部

浦﨑 真桜
金賞

浦﨑 真桜

浜ノ浦小学校

 小学3年生の部

松野 遼太
金賞

松野 遼太

東浦少年消防クラブ

 小学4年生の部

近藤 優羽
金賞

近藤 優羽

魚目少年消防隊

 小学5年生の部

戸川 勝斗
金賞

戸川 勝斗

魚目少年消防隊

 小学6年生の部

坂本 莉一
金賞

坂本 莉一

奈良尾小学校少年消防隊

 中年生の部

平山 愛華
金賞

平山 愛華

若松中学校

 銀賞

 小学1年生の部

増山 駿
銀賞

増山 駿

東浦少年消防クラブ

深浦 恵友
銀賞

深浦 恵友

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学2年生の部

元山 桃
銀賞

元山 桃

東浦少年消防クラブ

樽元 悠一郎
銀賞

樽元 悠一郎

青方少年消防隊

 小学3年生の部

浦口 美海
銀賞

浦口 美海

奈良尾小学校少年消防隊

山中 裕介
銀賞

山中 裕介

魚目少年消防隊

 小学4年生の部

青﨑 昭太
銀賞

青﨑 昭太

東浦少年消防クラブ

浜辺 みなみ
銀賞

浜辺 みなみ

北魚目少年消防隊

 小学5年生の部

古木 寧々花
銀賞

古木 寧々花

上郷小学校

林田 紫穂
銀賞

林田 紫穂

青方少年消防隊

 小学6年生の部

柴垣 弥生
銀賞

柴垣 弥生

魚目少年消防隊

石口 直歩
銀賞

石口 直歩

青方少年消防隊

 中年生の部

葛島 海音
銀賞

葛島 海音

奈良尾中学校

松井 優人
銀賞

松井 優人

有川中学校

 銅賞

 小学1年生の部

近藤 音和
銅賞

近藤 音和

青方少年消防隊

岸本 真侑
銅賞

岸本 真侑

魚目少年消防隊

古川 こまち
銅賞

古川 こまち

青方少年消防隊

 小学2年生の部

簗瀬 遥
銅賞

簗瀬 遥

若松中央小学校少年消防クラブ

西村 環希
銅賞

西村 環希

青方少年消防隊

網田 しずく
銅賞

網田 しずく

魚目少年消防隊

 小学3年生の部

濵田 花純
銅賞

濵田 花純

青方少年消防隊

杉本 咲希
銅賞

杉本 咲希

魚目少年消防隊

簗瀬 俊弘
銅賞

簗瀬 俊弘

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学4年生の部

岩永 怜華
銅賞

岩永 怜華

有川小子ども消防隊

浦田 晃輝
銅賞

浦田 晃輝

有川小子ども消防隊

津田 直香
銅賞

津田 直香

奈良尾小学校少年消防隊

 小学5年生の部

山中 咲和
銅賞

山中 咲和

魚目少年消防隊

奈良谷 碧威
銅賞

奈良谷 碧威

若松東小学校

近藤 優来
銅賞

近藤 優来

青方少年消防隊

 小学6年生の部

根津 陽菜
銅賞

根津 陽菜

東浦少年消防クラブ

大水 哲平
銅賞

大水 哲平

北魚目少年消防隊

岩永 晴香
銅賞

岩永 晴香

有川小子ども消防隊

 中年生の部

浜辺 惇也
銅賞

浜辺 惇也

魚目中学校

古田 雅
銅賞

古田 雅

奈良尾中学校少年消防隊

吉原 桃果
銅賞

吉原 桃果

奈良尾中学校少年消防隊

平成27年度 第31回 防火ポスターコンクール入賞者一覧

 金賞

 小学1年生の部

簗瀬 健
金賞

簗瀬 健

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学2年生の部

倉橋 志彰
金賞

倉橋 志彰

東浦少年消防クラブ

 小学3年生の部

岸川 遙真
金賞

岸川 遙真

青方少年消防隊

 小学4年生の部

藤田 真里亜
金賞

藤田 真里亜

北魚目少年消防隊

 小学5年生の部

坂本 莉一
金賞

坂本 莉一

奈良尾小学校少年消防隊

 小学6年生の部

岩村 千穂
金賞

岩村 千穂

東浦少年消防クラブ

 中年生の部

谷 和奏
金賞

谷 和奏

奈良尾中学校少年消防隊

 銀賞

 小学1年生の部

岩岬 志乃
銀賞

岩岬 志乃

青方少年消防隊

山下 恵夢
銀賞

山下 恵夢

有川少子ども消防隊

 小学2年生の部

松野 遼太
銀賞

松野 遼太

東浦少年消防クラブ

濵田 花純
銀賞

濵田 花純

青方少年消防隊

 小学3年生の部

吉川 佳杜
銀賞

吉川 佳杜

魚目少年消防隊

岩永 怜華
銀賞

岩永 怜華

有川小子ども消防隊

 小学4年生の部

鈴村 鈴
銀賞

鈴村 鈴

北魚目少年消防隊

石榮 豪
銀賞

石榮 豪

有川小子ども消防隊

 小学5年生の部

日髙 朱梨
銀賞

日髙 朱梨

青方少年消防隊

大水 哲平
銀賞

大水 哲平

北魚目少年消防隊

 小学6年生の部

窄口 和海
銀賞

窄口 和海

奈良尾小学校少年消防隊

奈良谷 魁威
銀賞

奈良谷 魁威

若松東小学校

 中年生の部

諏訪 華菜
銀賞

諏訪 華菜

有川中学校

谷川 真優
銀賞

谷川 真優

有川中学校

 銅賞

 小学1年生の部

鵜瀬 柚葉
銅賞

鵜瀬 柚葉

若松中央小学校少年消防クラブ

元山 桃
銅賞

元山 桃

東浦少年消防クラブ

山口 豪
銅賞

山口 豪

青方少年消防隊

 小学2年生の部

江口 恵衣
銅賞

江口 恵衣

有川小子ども消防隊

大坪 嘉宏
銅賞

大坪 嘉宏

若松中央小学校少年消防クラブ

窄口 和夏
銅賞

窄口 和夏

奈良尾小学校少年消防隊

 小学3年生の部

濱原 結人
銅賞

濱原 結人

若松中央小学校少年消防クラブ

鵜瀬 花梨
銅賞

鵜瀬 花梨

若松中央小学校少年消防クラブ

浜辺 みなみ
銅賞

浜辺 みなみ

北魚目少年消防隊

 小学4年生の部

奈良谷 碧威
銅賞

奈良谷 碧威

若松東小学校

古木 寧々花
銅賞

古木 寧々花

上郷小学校

竹内 琴音
銅賞

竹内 琴音

奈良尾小学校少年消防隊

 小学5年生の部

岩永 晴香
銅賞

岩永 晴香

有川小子ども消防隊

下谷 宝生
銅賞

下谷 宝生

上郷小学校

法村 諸恩
銅賞

法村 諸恩

青方少年消防隊

 小学6年生の部

濵田 夏海
銅賞

濵田 夏海

青方少年消防隊

江口 優花
銅賞

江口 優花

有川小子ども消防隊

諏訪 響
銅賞

諏訪 響

東浦少年消防クラブ

 中年生の部

近藤 好夏
銅賞

近藤 好夏

有川中学校

小野 愛子
銅賞

小野 愛子

有川中学校

羽田 夏綺
銅賞

羽田 夏綺

有川中学校

平成26年度 第30回 防火ポスターコンクール入賞者一覧

 金賞

 小学1年生の部

板浦 航大
金賞

板浦 航大

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学2年生の部

岸川 遙真
金賞

岸川 遙真

青方少年消防隊

 小学3年生の部

奈良谷 碧威
金賞

奈良谷 碧威

奈良尾小学校少年消防隊

 小学4年生の部

坂本 莉一
金賞

坂本 莉一

奈良尾小学校少年消防隊

 小学5年生の部

諏訪 響
金賞

諏訪 響

東浦少年消防クラブ

 小学6年生の部

小野 愛子
金賞

小野 愛子

有川小子ども消防隊

 中年生の部

谷川 真優
金賞

谷川 真優

有川中学校

 銀賞

 小学1年生の部

松野 遼太
銀賞

松野 遼太

東浦少年消防クラブ

浦辺 悠聖
銀賞

浦辺 悠聖

奈良尾小学校少年消防隊

 小学2年生の部

西村 颯太
銀賞

西村 颯太

青方少年消防隊

鵜瀬 花梨
銀賞

鵜瀬 花梨

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学3年生の部

近藤 優来
銀賞

近藤 優来

青方少年消防隊

藤原 稜士
銀賞

藤原 稜士

若松東小学校

 小学4年生の部

大水 哲平
銀賞

大水 哲平

北魚目少年消防隊

岩永 晴香
銀賞

岩永 晴香

有川小子ども消防隊

 小学5年生の部

岩村 千穂
銀賞

岩村 千穂

東浦少年消防クラブ

窄口 和海
銀賞

窄口 和海

奈良尾小学校少年消防隊

 小学6年生の部

石司 望桜
銀賞

石司 望桜

若松中央小学校少年消防クラブ

藤田 莉子
銀賞

藤田 莉子

青方少年消防隊

 中年生の部

山下 詩恩
銀賞

山下 詩恩

上五島中学校

渡辺 亜美
銀賞

渡辺 亜美

有川中学校

 銅賞

 小学1年生の部

江口 恵衣
銅賞

江口 恵衣

有川小子ども消防隊

窄口 和夏
銅賞

窄口 和夏

奈良尾小学校少年消防隊

古田 さくら
銅賞

古田 さくら

北魚目少年消防隊

 小学2年生の部

津田 弦汰
銅賞

津田 弦汰

奈良尾小学校少年消防隊

近藤 優羽
銅賞

近藤 優羽

魚目少年消防隊

前田 叶琉
銅賞

前田 叶琉

魚目少年消防隊

 小学3年生の部

近藤 里央奈
銅賞

近藤 里央奈

青方少年消防隊

竹内 琴音
銅賞

竹内 琴音

奈良尾小学校少年消防隊

小田 成
銅賞

小田 成

若松中央小学校少年消防クラブ

 小学4年生の部

山下 叶夢
銅賞

山下 叶夢

有川小子ども消防隊

堤 海渡
銅賞

堤 海渡

若松中央小学校少年消防クラブ

寶亀 日菜
銅賞

寶亀 日菜

魚目少年消防隊

 小学5年生の部

深浦 大暉
銅賞

深浦 大暉

若松東小学校

奈良谷 魁威
銅賞

奈良谷 魁威

奈良尾小学校少年消防隊

中村 璃久
銅賞

中村 璃久

青方少年消防隊

 小学6年生の部

峰 らん
銅賞

峰 らん

東浦少年消防クラブ

浦越 菜々子
銅賞

浦越 菜々子

魚目少年消防隊

川津 亜実
銅賞

川津 亜実

北魚目少年消防隊

 中年生の部

小川 裕人
銅賞

小川 裕人

上五島中学校

河野 愛佳
銅賞

河野 愛佳

有川中学校

石本 諒
銅賞

石本 諒

有川中学校

平成25年度 第29回 防火ポスターコンクール入賞者一覧

 金賞

 小学1年生の部

本田 涼菜
金賞

本田 涼菜

青方少年消防隊

 小学2年生の部

谷 天響
金賞

谷 天響

奈良尾小学校少年消防隊

 小学3年生の部

大水 哲平
金賞

大水 哲平

北魚目少年消防隊

 小学4年生の部

岩村 千穂
金賞

岩村 千穂

東浦少年消防クラブ

 小学5年生の部

林田 薫佳
金賞

林田 薫佳

奈良尾小学校少年消防隊

 小学6年生の部

谷川 真優
金賞

谷川 真優

東浦少年消防クラブ

 中年生の部

江口 将海
金賞

江口 将海

有川中学校

 銀賞

 小学1年生の部

前田 昭人
銀賞

前田 昭人

北魚目少年消防隊

岸川 遥真
銀賞

岸川 遥真

青方少年消防隊

 小学2年生の部

山口 祐一太
銀賞

山口 祐一太

奈良尾小学校少年消防隊

大瀬良 光音
銀賞

大瀬良 光音

若松小学校少年消防クラブ

 小学3年生の部

板浦 りみ
銀賞

板浦 りみ

若松小学校少年消防クラブ

坂本 莉一
銀賞

坂本 莉一

奈良尾小学校少年消防隊

 小学4年生の部

窄口 和海
銀賞

窄口 和海

奈良尾小学校少年消防隊

諏訪 響
銀賞

諏訪 響

東浦少年消防クラブ

 小学5年生の部

中尾 浩輔
銀賞

中尾 浩輔

奈良尾小学校少年消防隊

増山 日菜
銀賞

増山 日菜

東浦少年消防クラブ

 小学6年生の部

田中 美羽
銀賞

田中 美羽

魚目少年消防隊

諏訪 華菜
銀賞

諏訪 華菜

東浦少年消防クラブ

 中年生の部

前田 友美
銀賞

前田 友美

北魚目中学校

松村 亜美
銀賞

松村 亜美

奈良尾中学校少年消防隊

 銅賞

 小学1年生の部

下原 ほのか
銅賞

下原 ほのか

若松小学校少年消防クラブ

山添 茉和
銅賞

山添 茉和

北魚目少年消防隊

岡元 耀煌
銅賞

岡元 耀煌

岩瀬浦小学校少年消防隊

 小学2年生の部

藤原 稜士
銅賞

藤原 稜士

若松東小学校

竹中 大智
銅賞

竹中 大智

岩瀬浦小学校少年消防隊

近藤 里央奈
銅賞

近藤 里央奈

青方少年消防隊

 小学3年生の部

浦口 岬
銅賞

浦口 岬

奈良尾小学校少年消防隊

深浦 優奈
銅賞

深浦 優奈

青方少年消防隊

竹谷 洸
銅賞

竹谷 洸

魚目少年消防隊

 小学4年生の部

川口 拓万
銅賞

川口 拓万

今里小学校

大瀬良 真知
銅賞

大瀬良 真知

若松小学校少年消防クラブ

生田 彩寧
銅賞

生田 彩寧

魚目少年消防隊

 小学5年生の部

近石 海斗
銅賞

近石 海斗

岩瀬浦小学校少年消防隊

竹内 杏華
銅賞

竹内 杏華

岩瀬浦小学校少年消防隊

川﨑 太郎
銅賞

川﨑 太郎

魚目少年消防隊

 小学6年生の部

堤田 楓果
銅賞

堤田 楓果

奈良尾小学校少年消防隊

柏信 颯斗
銅賞

柏信 颯斗

魚目少年消防隊

下峰 悠飛
銅賞

下峰 悠飛

奈良尾小学校少年消防隊

 中年生の部

竹内 舞
銅賞

竹内 舞

奈良尾中学校少年消防隊

築地 理子
銅賞

築地 理子

有川中学校

辻田 萌
銅賞

辻田 萌

奈良尾中学校

平成24年度 第28回 防火ポスターコンクール入賞者一覧

 金賞

 小学1年生の部

日髙 やよい
金賞

日髙 やよい

青方少年消防隊

 小学2年生の部

坂本 莉一
金賞

坂本 莉一

奈良尾小学校少年消防隊

 小学3年生の部

窄口 和海
金賞

窄口 和海

奈良尾小学校少年消防隊

 小学4年生の部

林田 薫佳
金賞

林田 薫佳

奈良尾小学校少年消防隊

 小学5年生の部

谷川 真優
金賞

谷川 真優

東浦少年消防クラブ

 小学6年生の部

道下 倫成
金賞

道下 倫成

若松小学校少年消防クラブ

 中年生の部

宮﨑 千香子
金賞

宮﨑 千香子

奈良尾中学校少年消防隊

 銀賞

 小学1年生の部

竹中 大智
銀賞

竹中 大智

岩瀬浦小学校少年消防隊

白岩 海咲
銀賞

白岩 海咲

青方少年消防隊

 小学2年生の部

石口 直歩
銀賞

石口 直歩

青方少年消防隊

日髙 朱梨
銀賞

日髙 朱梨

青方少年消防隊

 小学3年生の部

諏訪 響
銀賞

諏訪 響

東浦少年消防クラブ

奈良谷 魁威
銀賞

奈良谷 魁威

奈良尾小学校少年消防隊

 小学4年生の部

柴垣 沙希
銀賞

柴垣 沙希

魚目少年消防隊

前田 心花
銀賞

前田 心花

魚目少年消防隊

 小学5年生の部

柏信 颯斗
銀賞

柏信 颯斗

魚目少年消防隊

松竹 七虹
銀賞

松竹 七虹

奈良尾小学校少年消防隊

 小学6年生の部

浦田 倫太朗
銀賞

浦田 倫太朗

東浦少年消防クラブ

神崎 智紀
銀賞

神崎 智紀

北魚目少年消防隊

 中年生の部

野内 楓香
銀賞

野内 楓香

奈良尾中学校少年消防隊

中島 海斗
銀賞

中島 海斗

奈良尾中学校少年消防隊

 銅賞

 小学1年生の部

深浦 紘友
銅賞

深浦 紘友

若松小学校少年消防クラブ

山下 愛子
銅賞

山下 愛子

北魚目少年消防隊

山口 祐一太
銅賞

山口 祐一太

奈良尾小学校少年消防隊

 小学2年生の部

浦口 将詠
銅賞

浦口 将詠

岩瀬浦小学校少年消防隊

大水 哲平
銅賞

大水 哲平

北魚目少年消防隊

浦口 岬
銅賞

浦口 岬

奈良尾小学校少年消防隊

 小学3年生の部

濵田 夏海
銅賞

濵田 夏海

青方少年消防隊

中野 怜
銅賞

中野 怜

北魚目少年消防隊

中村 璃玖
銅賞

中村 璃玖

青方少年消防隊

 小学4年生の部

深浦 榛斗
銅賞

深浦 榛斗

若松小学校少年消防クラブ

峰 らん
銅賞

峰 らん

東浦少年消防クラブ

竹内 杏華
銅賞

竹内 杏華

岩瀬浦小学校少年消防隊

 小学5年生の部

橋本 舞茄
銅賞

橋本 舞茄

東浦少年消防クラブ

法村 あかり
銅賞

法村 あかり

青方少年消防隊

藤原 彩花
銅賞

藤原 彩花

若松東小学校

 小学6年生の部

岩村 澪
銅賞

岩村 澪

東浦少年消防クラブ

山中 未有
銅賞

山中 未有

魚目少年消防隊

前田 くるみ
銅賞

前田 くるみ

青方少年消防隊

 中年生の部

柴田 響
銅賞

柴田 響

奈良尾中学校少年消防隊

深浦 理奈
銅賞

深浦 理奈

奈良尾中学校少年消防隊

岩﨑 華連
銅賞

岩﨑 華連

奈良尾中学校少年消防隊

平成23年度 第27回 防火ポスターコンクール入賞者一覧

 金賞

 小学1年生の部

法村 諸恩
金賞

法村 諸恩

青方少年消防隊

 小学2年生の部

永田 亮矢
金賞

永田 亮矢

青方少年消防隊

 小学3年生の部

三木 野々花
金賞

三木 野々花

青方少年消防隊

 小学4年生の部

谷川 真優
金賞

谷川 真優

東浦少年消防クラブ

 小学5年生の部

石榮 二千翔
金賞

石榮 二千翔

有川小学校

 小学6年生の部

谷川 絢香
金賞

谷川 絢香

東浦少年消防クラブ

 中年生の部

眞浦 千晶
金賞

眞浦 千晶

奈良尾中学校少年消防隊

 銀賞

 小学1年生の部

坂本 莉一
銀賞

坂本 莉一

奈良尾小学校少年消防隊

深浦 優奈
銀賞

深浦 優奈

青方少年消防隊

 小学2年生の部

魚住 瑠唯
銀賞

魚住 瑠唯

若松小学校少年消防クラブ

窄口 和海
銀賞

窄口 和海

奈良尾小学校少年消防隊

 小学3年生の部

佐々野 雄
銀賞

佐々野 雄

北魚目少年消防隊

増山 日菜
銀賞

増山 日菜

東浦少年消防クラブ

 小学4年生の部

石榮 愛主
銀賞

石榮 愛主

有川小学校

堤田 楓果
銀賞

堤田 楓果

奈良尾小学校少年消防隊

 小学5年生の部

前田 夏帆
銀賞

前田 夏帆

魚目少年消防隊

大瀬良 杏樹
銀賞

大瀬良 杏樹

魚目少年消防隊

 小学6年生の部

山口 俊平
銀賞

山口 俊平

岩瀬浦小学校少年消防隊

法村 海利
銀賞

法村 海利

北魚目少年消防隊

 中年生の部

黒岩 拓海
銀賞

黒岩 拓海

北魚目中学校

湯川 天馬
銀賞

湯川 天馬

魚目中学校

 銅賞

 小学1年生の部

大水 哲平
銅賞

大水 哲平

北魚少年消防隊

板浦 りみ
銅賞

板浦 りみ

若松小学校少年消防クラブ

下山 望優
銅賞

下山 望優

若松小学校少年消防クラブ

 小学2年生の部

新屋敷 丈翔
銅賞

新屋敷 丈翔

若松小学校少年消防クラブ

中島 郁茄
銅賞

中島 郁茄

崎浦少年消防隊

濵田 夏海
銅賞

濵田 夏海

東浦少年消防クラブ

 小学3年生の部

川﨑 太郎
銅賞

川﨑 太郎

奈良尾小学校少年消防隊

竹内 杏華
銅賞

竹内 杏華

岩瀬浦小学校少年消防隊

初村 雛美
銅賞

初村 雛美

若松小学校少年消防クラブ

 小学4年生の部

柏信 颯斗
銅賞

柏信 颯斗

魚目少年消防隊

生田 凛乃
銅賞

生田 凛乃

魚目少年消防隊

橋口 亜子
銅賞

橋口 亜子

奈良尾小学校少年消防隊

 小学5年生の部

名切 野々香
銅賞

名切 野々香

青方少年消防隊

前田 綺音
銅賞

前田 綺音

青方少年消防隊

神崎 智紀
銅賞

神崎 智紀

北魚目少年消防隊

 小学6年生の部

木下 来夢
銅賞

木下 来夢

魚目少年消防隊

新屋敷 あかり
銅賞

新屋敷 あかり

若松小学校少年消防クラブ

畑下 響太
銅賞

畑下 響太

北魚目少年消防隊

 中年生の部

神崎 真由
銅賞

神崎 真由

北魚目中学校

神園 陸
銅賞

神園 陸

北魚目中学校

杉山 玲花
銅賞

杉山 玲花

奈良尾中学校少年消防隊

平成22年度 第26回 防火ポスターコンクール入賞者一覧

 金賞

 小学1年生の部

坪井 広大
金賞

坪井 広大

東浦少年消防クラブ

 小学2年生の部

松野 駿吾
金賞

松野 駿吾

東浦少年消防クラブ

 小学3年生の部

溝田 和正
金賞

溝田 和正

青方少年消防隊

 小学4年生の部

渡邊 美月
金賞

渡邊 美月

青方少年消防隊

 小学5年生の部

法村 海利
金賞

法村 海利

北魚目少年消防隊

 小学6年生の部

奥野 葉
金賞

奥野 葉

青方少年消防隊

 中年生の部

谷 奏一郎
金賞

谷 奏一郎

奈良尾中学校少年消防隊

 銀賞

 小学1年生の部

伊東 耕
銀賞

伊東 耕

若松小学校少年消防クラブ

永田 亮矢
銀賞

永田 亮矢

青方少年消防隊

 小学2年生の部

村川 花菜
銀賞

村川 花菜

青方少年消防隊

福島 誠啓
銀賞

福島 誠啓

青方少年消防隊

 小学3年生の部

谷川 真優
銀賞

谷川 真優

東浦少年消防クラブ

山田 佳歩
銀賞

山田 佳歩

若松小学校少年消防クラブ

 小学4年生の部

青柳 隆慈
銀賞

青柳 隆慈

魚目少年消防隊

道下 倫成
銀賞

道下 倫成

若松小学校少年消防クラブ

 小学5年生の部

谷川 絢香
銀賞

谷川 絢香

東浦少年消防クラブ

新屋敷 あかり
銀賞

新屋敷 あかり

若松小学校少年消防クラブ

 小学6年生の部

南 綾菜
銀賞

南 綾菜

魚目少年消防隊

森下 菜々子
銀賞

森下 菜々子

若松小学校少年消防クラブ

 中年生の部

戸﨑 朝香
銀賞

戸﨑 朝香

奈良尾中学校少年消防隊

堤 舜清
銀賞

堤 舜清

奈良尾中学校少年消防隊

 銅賞

 小学1年生の部

川崎 桜
銅賞

川崎 桜

北魚目少年消防隊

堤 鳳世
銅賞

堤 鳳世

岩瀬浦小学校少年消防隊

生田 彩寧
銅賞

生田 彩寧

魚目少年消防隊

 小学2年生の部

佐々野 雄
銅賞

佐々野 雄

北魚目少年消防隊

平山 順正
銅賞

平山 順正

若松小学校少年消防クラブ

青﨑 奏
銅賞

青﨑 奏

東浦少年消防クラブ

 小学3年生の部

堤 玲捺
銅賞

堤 玲捺

岩瀬浦小学校少年消防隊

柏信 颯斗
銅賞

柏信 颯斗

魚目少年消防隊

小林 香音
銅賞

小林 香音

北魚目少年消防隊

 小学4年生の部

浦田 倫太朗
銅賞

浦田 倫太朗

東浦少年消防クラブ

森下 大
銅賞

森下 大

若松小学校少年消防クラブ

川津 樹
銅賞

川津 樹

北魚目少年消防隊

 小学5年生の部

深草 もも
銅賞

深草 もも

青方少年消防隊

田中 佑佳
銅賞

田中 佑佳

青方少年消防隊

野上 勇汰郎
銅賞

野上 勇汰郎

太田少年消防隊

 小学6年生の部

浦濱 璃星
銅賞

浦濱 璃星

青方少年消防隊

川口 汀紗
銅賞

川口 汀紗

魚目少年消防隊

浜町 あかり
銅賞

浜町 あかり

奈良尾小学校少年消防隊

 中年生の部

平田 杏実
銅賞

平田 杏実

奈良尾中学校少年消防隊

杉山 玲花
銅賞

杉山 玲花

奈良尾中学校少年消防隊

眞浦 千晶
銅賞

眞浦 千晶

奈良尾中学校少年消防隊